Aktuelle Bezirksprinzen

Am Samstag, dem 29. April 2017 fand das diesjährige Bezirksprinzenschießen auf der Schießanlage in Wiesdorf statt. Am Abend fand die Proklamation der drei neuen Bezirksprinzen statt.

Bezirksprinz

2017/2018

Bezirksschülerprinzessin

2017/2018

Bezirkstellprinzessin

2017/2018

Marcel Kraus

(St. Hub. Steinbüchel)

Anna Seidel

(St. Seb. Hitdorf)

Kristin Kraus

(St. Seb. Baumberg)

ehemalige Bezirksprinzen

 

Bezirksprinzen

Bezirksschülerprinzen

Bezirkstellprinzen

2016/2017
Dennis Saßenbach
(St. Hub. Steinbüchel)

2016/2017
Marvin Stahlschmidt
(St. Seb. Baumberg)

2016/2017
Nicolas Eckardt
(St. Seb. Schlebusch)
2015/2016
Christopher Hofmann
(St. Seb. Rheindorf)

2015/2016
Madita Zöll
(St. Seb. Hitdorf)

2015/2016
Ben Robin Gooßens
(St. Seb. Monheim)
2014/2015
Marcel Kraus
(St. Hub. Steinbüchel)
2014/2015
Maxi Strohmann
(St. Seb. Monheim)
2014/2015
Eric Breuer
(St. Hub. Steinbüchel)

2013/2014
Bianca Lehmann
(St. Seb. Schlebusch)

2013/2014
Madita Zöll
(St. Seb. Hitdorf)

2013/2014
Jan-Philipp Bach
(St. Seb. Wiesdorf)

2012/2013
Larissa Brauer-Greis
(St. Seb. Lützenkirchen)
2012/2013
Marcel Kraus
(St. Hub. Steinbüchel)
2012/2013
Viviane Walczak
(St. Seb. Lützenkirchen)
2011/2012
Jens Aschenbroich
(St. Seb. Immigrath)
2011/2012
Christopher Hofmann
(St. Seb. Rheindorf)
2011/2012
Nichelle Germies
(St. Seb. Schlebusch)
2010/2011
Christian Diederich
(St. Seb. Hitdorf)
2010/2011
Sabrina Kayser
(St. Seb. Wiesdorf)
2010/2011
Tim Pfeiffer
(St. Hub. Steinbüchel)
2009/2010
Markus Weis
(BSG Quettingen)
2009/2010
Andrea Lubsch
(St. Seb. Baumberg)
2009/2010
Maxi Strohmann
(St. Seb. Monheim)
2008/2009
Jens Zimmermann
(St. Seb. Schlebusch)
2008/2009
Stefanie Gatzen
(St. Seb. Rheindorf)
 

2007/2008
Sven Tessaro
(St. Seb. Baumberg)

2007/2008
Gina Segendorf
(St. Joh. Nep. Fettehenne)

 
2006/2007

Bianca Grimberg
(St. Seb. Schlebusch)

2006/2007

Jennifer Hansen
(St. Seb. Baumberg)

 
2005/2006
Lars Ayus 
(St. Seb. Hitdorf)
2005/2006
Andrea Diepes
(St. Seb. Rheindorf)
 
2004/2005
Tino Ventura 
(St. Hub. Mehlbruch-Gieslenberg)
2004/2005
Philipp Rittinghaus
(St. Seb. Hitdorf)
 
2003/2004
Marcel Tripp 
(St. Seb. Hitdorf)
2003/2004
Diana Kurek
(St. Seb. Rheindorf)
 
2002/2003
Nadine Eichten 
(St. Seb. Schlebusch)
2002/2003
Barbara Titze
(St. Seb. Rheindorf)
 
2001/2002
Kai Brüggemann 
(St. Seb. Wiesdorf)
2001/2002
Julia Fuchshofen
(St. Hub. Steinbüchel)
 
2000/2001
Björn Ehlers
(St. Seb. Baumberg)
2000/2001
Alexander Grimberg
(St. Joh. Nep. Fettehenne)
 

1999/2000
Stephanie Esser
(St. Seb. Wiesdorf)

1999/2000
Julia Fuchshofen
(St. Hub. Steinbüchel)

 
1998/1999
Sven Schulte
(St. Seb. Opladen)
1998/1999
Sascha Rehm
(St. Seb. Monheim
 
1997/1998
Jörg Gondorf
(St. Hub. Steinbüchel)
1997/1998
Christoph Woitschig
(St. Seb. Schlebusch)
 
1996/1997
Monika Gajda
(St. Seb. Monheim)
1996/1997
Dominique Hackel
(St. Seb. Monheim)
 
1995/1996
Christoph Boes
(St. Seb. Immigrath)
1995/1996
Sabine Sonntag
(St. Seb. Reusrath)
 
1994/1995
Markus Kirstein
(St. Seb. Rheindorf)
1994/1995
Andreas Kohnen
(St. Seb. Rheindorf)
 
1993/1994
Diana Bories
(St. Hub. Mehlbruch-Gieslenberg)
1993/1994
Patrick Kriebek
(St. Seb. Monheim)
 
1992/1993
Alfred Eberhard
(St. Seb. Schlebusch)
1992/1993
Tim Wermeling
(St. Seb. Richrath)
 
1991/1992
Stephan Rose
(St. Hub. Mehlbruch-Gieslenberg)
1991/1992
Carmen Pilgram
(St. Hub. Mehlbruch-Gieslenberg)
 
1990/1991
Petra Jonen
(St. Hub. Mehlbruch-Gieslenberg)
1990/1991
Anke Wadenpohl
(St. Hub. Mehlbruch-Gieslenberg)
 
1989/1990
Dirk Güßgen
(St. Seb. Immigrath)
1989/1990
Andreas Steimel
(St. Seb. Bürrig/Küppersteg)
 
1988/1989
Michael Stoffels
(St. Seb. Reusrath)
1988/1989
Mark Schmitz
(St. Seb. Quettingen)
 
1987/1988
Frank Schmitz
(St. Seb. Quettingen)
1987/1988
Stephanie Theisen
(St. Seb. Schlebusch)
 
1986/1987
Walter Rittinghaus
(St. Seb. Hitdorf)
1986/1987
 
unbekannt
 
1985/1986
Joachim Gatzen
(St. Seb. Rheindorf)
1985/1986
Dirk Güßgen
(St. Seb. Immigrath)
 
1984/1985
Achim Bremer
(St. Seb. Monheim)
zugleich Diözesanprinz 1984
1984/1985
Thomas Zacher
(St. Seb. Richrath)
 
1983/1984
Jürgen Beier
(St. Seb. Manfort)
1983/1984
Stefan Heine
(St. Seb. Reusrath)
 
1982/1983
Manfred Chudy
(St. Seb. Monheim)
1982/1983
Michael Zellerhof
(St. Seb. Hitdorf)
 
1981/1982
Uwe Skorubski
(St. Seb. Quettingen)
1981/1982
Walter Rittinghaus 
(St. Seb. Hitdorf)
 
1980/1981
Willi Steinacker
(St. Seb. Schlebusch)
1980/1981
Ulrich Schiffering
(St. Seb. Hitdorf)
 
1979/1980
Werner Seemeyer
(St. Seb. Hitdorf)
1979/1980
Manfred Wolf
(St. Seb. Hitdorf)
 

1978/1979
Eberhard Matzerath
(St. Seb. Quettingen)

1978/1979
Thomas Gottwald
(St. Seb. Quettingen)
 
1977/1978Gerd Schülke
(St. Seb. Richrath)
1977/1978
Andrea Gatzen
(St. Seb. Rheindorf)
 
1976/1977Bernhard Gruß
(St. Seb. Wiesdorf)
1976/1977
Brigitte Speckan
(St. Seb. Rheindorf)
 
1975/1976Reinhold Gruß
(St. Seb. Wiesdorf)
1975/1976
Michael Werner
(St. Seb. Richrath)
 

1974/1975
Theo Konertz
(St. Seb. Wiesdorf)
zugleich Diözesanprinz 1974

1974/1975
Norbert Brinkschulte
(St. Seb. Hitdorf)
 

1973/1974
Josef Engels

(St. Seb. Reusrath)
   

1972/1973
Heinrich Heitmeier 

(St. Seb. Hitdorf)
   
1971/1972
Heinrich Heitmeier
(St. Seb. Hitdorf)
   

1970/1971
Helmut Rehrmann

(St. Seb. Opladen)
   

1969/1970
Wolfgang Winnen

(St. Seb. Wiesdorf)
   

1968/1969
unbekannt

   

1967/1968
unbekannt

   
1966/1967
Dagobert Urban
(St. Seb. Manfort)
   
1965/1966
Viktor Gebhardt
(St. Hub. Steinbüchel)
   
1964/1965
Klaus Dieter Colaris
(St. Seb. Quettingen)
   
1963/1964
Schmitz
(St. Hub. Steinbüchel)
   
1962/1963
Norbert Weber
(St. Seb. Hitdorf)
   

1961/1962
Erhard Seidenspinner
(St. Seb. Wiesdorf)

   
1960/1961
Kurt Greven
(St. Seb. Baumberg)
   
1959/1960
Paul Schönenwald
(St. Seb. Monheim)
   
1958/1959
Kuhnert
(St. Seb. Baumberg)
   
1957/1958
Alois Wirtz
(St. Seb. Hitdorf)
   
1956/1957
Hermann Meeßen
(St. Seb. Monheim)
   
1955/1956
Friedrich Paas
(St. Hub. Steinbüchel)
   
1954/1955
Heinz Kowalski
(St. Seb. Richrath)
   
Free Joomla! templates by AgeThemes